Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анна Кузнецова провела встречу с министром иностранных дел Республики Абхазия

Анна Кузнецова провела встречу с министром иностранных дел Республики Абхазия
В Государственной Думе состоялась рабочая встреча заместителя Председателя ГД Анны Кузнецовой и министра иностранных дел Республики Абхазия Инала Ардзинбы. Стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия в социальной сфере, укрепления межпарламентского сотрудничества. В обсуждении вопросов также приняли участие представители комитета Государственной Думы по делам СНГ и Управления международного сотрудничества ГД.

Министр иностранных дел Абхазии отметил заинтересованность республики в активизации сотрудничества между двумя странами. В частности, Ардзинба подчеркнул значимость реализации социальных проектов, проведения совместных мероприятий, расширения  программ поддержки молодежи республики.

Вице-спикер отметила взаимодействие, которое уже налажено между Россией и Абхазией по вопросам социальной поддержки, защиты детства, в других сферах. Особое внимание Кузнецова обратила на организацию работы с молодежью в республике – это тот потенциал, на котором строится будущее государства. 

«Объединение усилий позволяет создавать новые ресурсы для решения тех задач, которые стоят перед нами», - сказала заместитель Председателя Государственной Думы. 

На встрече Анна Кузнецова и Инал Ардзинба договорились о расширении совместной работы, обмена опытом и наилучшими практиками в сфере защиты семьи, социальной и молодежной политики.