Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анна Кузнецова: Работая одной командой, мы сможем решить проблемы института семьи

Анна Кузнецова: Работая одной командой, мы сможем решить проблемы института семьи
Задачу расширения различных форматов поддержки семьи, которую поставил Президент, можно решить сообща, заявила во вторник, 12 октября, вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«Для меня важно, что в некоторых комитетах есть люди, с которыми я работала раньше. Они знакомы с темой и знают, что было наработано институтом уполномоченного по правам ребенка за пять лет, а также в курсе тех предложений, которые внесены в Народную программу «ЕДИНОЙ РОССИИ», - отметила она.

Кузнецова подчеркнула, что, несмотря на то, что работа в Госдуме для нее является новым форматом, тема защиты семьи и детства по-прежнему близка. 

«Мы будем работать вместе с коллегами. Я надеюсь на поддержку опытных коллег, которые здесь уже проработали и понимают, как быстрее и точнее решить проблемы», - добавила вице-спикер.

Напомним, на первом заседании Госдумы VIII созыва депутаты избрали Вячеслава Володина спикером нижней палаты парламента. Ранее его кандидатуру одобрили депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ходе совместного заседания Бюро Высшего и Генерального советов партии. На пост Председателя Вячеслава Володина предложил Президент РФ Владимир Путин.

Первым заместителем Председателя Госдумы избран Александр Жуков – его кандидатуру также выдвинула фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На должности заместителей избраны кандидаты от фракции партии - Алексей Гордеев, Шолбан Кара-оол, Анна Кузнецова, Сергей Неверов, Петр Толстой и Ирина Яровая.

Кроме того, на заседании Госдумы 12 октября зарегистрирована фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - в нее вошли 324 депутата. Руководителем фракции стал Владимир Васильев – ранее его кандидатуру выдвинули единороссы на заседании Бюро Высшего и Генерального советов партии.