Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Анна Кузнецова: В «Единую Россию» в 2022 году за помощью обратились 19 тысяч жителей ЛДНР

В решении вопросов граждан помогают общественные приёмные партии и центры оказания юридической помощи.

Десятки детей вывезены из Донецкой и Луганской Народных Республик на реабилитацию, рассказала глава штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству.

«В новых регионах запустили более 12 досуговых центров, и мы работаем над расширением этого проекта. Поставляем лекарства, медицинское оборудование в больницы и госпитали. Многие вопросы людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, решаются вместе с коллегами-депутатами», - сказала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

Она поблагодарила за эту работу коллег из Луганской и Донецкой Народных Республик и всех, кто работает с обращениями граждан.

«И, конечно, наших волонтёров «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтерской Роты», которые буквально своими руками помогают в решении бытовых проблем и других вопросов», - сказала она.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 17 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы. 

С начала СВО «Единая Россия» оказывает помощь фронту — передает спецсредства, квадрокоптеры, беспилотники, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой. 

На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 25 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» открыли новый гумцентр в Харцызске, где помощь оказывают беженцам из Соледара.