Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Басанский присоединился к акции «Собери ребенка в школу»

Антон Басанский присоединился к акции «Собери ребенка в школу»
Депутат Государственной Думы Антон Басанский совместно с представителями «Единой России» в рамках партийной акции «Собери ребенка в школу» передал рюкзаки и канцелярские наборы учащимся школ №1, №2 и начальной школы подшефного Магаданской области города Ждановка (ДНР).
 
«В преддверии нового учебного года «Единая Россия» проводит традиционную акцию «Собери ребенка в школу» - помощь получают дети из многодетных и малообеспеченных семей. В этом году для нас также особенно важно поддержать детей Донбасса. Совместно с однопартийцами Магаданской области мы собрали для школьников Ждановки рюкзаки с необходимыми канцелярскими принадлежностями. В условиях сложившейся ситуации на Донбассе у людей не так много возможностей подготовить детей к школе. Мы не можем остаться в стороне от проблем жителей ДНР, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Нами было принято решение поддержать всех школьников Ждановки – это более 1000 ребят, и их родителей. Новый учебный год должен начаться с положительных эмоций. Надеюсь, что эта помощь к 1 сентября подарит ребятам праздничное настроение и поможет в учебе», - отметил Басанский.

В рамках соглашения о сотрудничестве Магаданская область осуществляет ремонтно-восстановительные работы на территории города Ждановка. Во время рабочей поездки парламентарий посетил детские сады («Уголек», «Капитошка» и «Ручеек»), спортивный зал в Центре культуры, объекты благоустройства Парк Ветеран и сквер Радужный, котельную, трансформаторные подстанции.