Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Горелкин: Это хорошо, что в медиаполе остается меньше панических голосов

Антон Горелкин: Это хорошо, что в медиаполе остается меньше панических голосов
Зампред комитета ГД РФ по информационной политике считает, что прекращение вещания западных телеканалов из России фактически является признанием их причастности к тиражированию военных фейков. 

Сегодня стало известно, что телеканалы ABC и CBS прекратили свое вещание из России. Ранее о приостановке работы в России объявили CNN и Bloomberg.

«Меня эта ситуация нисколько не удивляет, - заявил зампред думского комитета по информационной политике Антон Горелкин. - Это лишь доказательство того, что эти СМИ – инструмент пропаганды. И ничего кроме пропаганды они показывать не могут». 

По мнению депутата, прекращение вещания западных телеканалов – это, фактически, признание того, что они причастны к производству и тиражированию военных фейков. «Теперь за это предусмотрено строгое наказание, но поскольку без этого они не могут, проще закрыться. Я думаю, это хорошо, что в медиаполе остается меньше панических голосов, и начинает цениться объективный, взвешенный взгляд на происходящее», - заметил Горелкин. 

Владимир Путин подписал законы об ответственности за фейки о действиях ВС России и их дискредитацию. За распространение ложной информации может грозить штраф до 5 млн рублей или лишение свободы сроком до 15 лет.