Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Горелкин: Мы свидетели и участники событий, которые навсегда будут вписаны в учебники истории

Антон Горелкин: Мы свидетели и участники событий, которые навсегда будут вписаны в учебники истории
В Новороссии стартовал референдум о вхождении в состав России. 

«Уже сейчас опросы показывают, что большинство жителей выступают за воссоединение – а какой еще может быть выбор между мирной жизнью и киевскими нацистами? По-моему, все очевидно. Россия поддерживала жителей Новороссии с самого начала борьбы за независимость, а мой родной Кузбасс связан с городами Донбасса узами шахтерского братства», - написал в своем телеграм-канале зампред комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

«Я уверен, что референдумы состоятся, несмотря на жесточайшее сопротивление западных стран. Уже звучат заявления, что они не примут результаты, несмотря на зафиксированное в уставе ООН право народов на самоопределение. Европейские бюрократы и американский истеблишмент планируют занять ту же позицию, которую они выбрали в отношении Крыма – хотя всем очевидно, что возврат в состав России для населения полуострова стал избавлением от нацистского режима. Донбасс хочет того же самого», - отметил депутат.

«Мы свидетели и участники событий, которые навсегда будут вписаны в учебники истории, - считает Горелкин. - Меняется глобальное мироустройство, и роль России в нем будет пересмотрена. Я верю, что мы одержим победу и на поле боя, и в информационной войне. Запад тратит огромные ресурсы, наводняя соцсети антироссийским контентом, конструируя фейки, и сегодня одна из основных задач «диванных войск» – это дискредитировать референдумы на Донбассе. Поэтому в очередной раз призываю всех быть максимально внимательными и беречь себя и своих близких от информационных вбросов».