Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Красноштанов передал школьникам Иркутской области канцелярские принадлежности

Антон Красноштанов передал школьникам Иркутской области канцелярские принадлежности
Депутат Госдумы Антон Красноштанов в рамках акции «Единой России» «Собери ребенка в школу» вручил детям из Усолья-Собирского канцелярские товары. 

Также в День знаний парламентарий посетил торжественные линейки в гимназии №8 и школе №21 в Ангарске. В этом году в гимназии сформировано четыре первых класса, где будут обучаться 128 человек и четыре одиннадцатых класса. В образовательном учреждении отремонтированы 11 учебных кабинетов, лестничные марши и крыльцо. Приобретены два комплекта мебели. Кроме того, установлены система видеонаблюдения и модернизирована система доступа в учреждение. В гимназии появились и тренажеры для отработки сердечно-легочной реанимации и остановки бедренного кровотечения. 

В школе №21 в рамках реализации федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа» и региональной программы «Качество образования» оборудован кабинет биологии. Закуплены учебники и пособия, необходимые для реализации образовательных программ начального и среднего общего образования. С 1 сентября в школе начали заниматься 174 человека. Здесь открылся первый казачий кадетский класс на 15 человек. 

По замечанию Красноштанова, Иркутская область является лидером в Сибирском федеральном округе по проведению капремонта в школах.

«В течение двух лет за счет средств из разных бюджетов, в том числе и федерального, планируется отремонтировать 64 здания. Плюс идет большая работа по оснащению образовательных учреждений, приобретению учебников. Эффективно работает программа «Школьный учебник», инициированная партией «Единая Россия», - рассказал Красноштанов.

Резюмируя, депутат подчеркнул важность создания условий для комфортного обучения детей.