Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Красноштанов взял на контроль проведение капремонта культурного центра в селе Каменка

Антон Красноштанов взял на контроль проведение капремонта культурного центра в селе Каменка
В рамках региональной недели депутат Госдумы Антон Красноштанов посетил Боханский район Иркутской области, где провел прием граждан и проверил готовность образовательных учреждений к началу учебного года. 

С вопросом про капитальный ремонт культурного центра в селе Каменка в приемную пришла руководитель центра. По ее словам, зданию требуется обновление, уже готова проектно-сметная документация. Парламентарий взял на контроль вопрос сопровождения и включения данного объекта в государственную программу. 

Также было рассмотрено обращение инвалида III группы о необходимости переселения из аварийного дома. Депутат взял этот вопрос в проработку.

К парламентарию обратился директор Хохорской средней школы с просьбой помочь с приобретением костюмов для танцевального ансамбля, а также инвентаря для спортзала. Немало вопросов поступило от руководителей образовательных учреждений по поводу ремонта и обеспеченности учебным инвентарем. Также была озвучена проблема нехватки учителей и невысокой заработной платы.

По приглашению директора Олонской средней школы депутат посетил образовательное учреждение. Красноштанов проверил, как подготовили образовательное учреждение к новому учебному году. Во время визита он также обсудил с учителями вопросы снижения административной нагрузки. 

«С 1 сентября начали действовать поправки в закон «Об образовании», который теперь устанавливает, что учителя не обязаны готовить отчеты за пределами перечня, утвержденного Минпросвещения. Изменения инициированы партией «Единая Россия». Новый учебный год покажет, как будет реализовываться федеральный закон», - добавил Красноштанов.  

Также парламентарий провел рабочую встречу с мэром Боханского района Эдуардом Коняевым. Они вместе проверили готовность учебных заведений к новому учебному году. Посетили Морозовскую среднюю школу, где в этом году сделали ремонт пищеблока и столовой, а в следующем году отремонтируют спортивный зал.