Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Жарков: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» может сыграть важную роль в выстраивании диалога между бизнесом и властью

Антон Жарков: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» может сыграть важную роль в выстраивании диалога между бизнесом и властью
Создание на базе Администрации Президента площадки, способствующей диалогу бизнеса и правоохранительных органов может сыграть важную роль в улучшении делового климата. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы Антон Жарков, комментируя итоги встречи Президента России Владимира Путина с главой Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным.

«Очевидно, что бизнес и правоохранители порой преследуют диаметрально противоположные цели. Первые хотят тотального дерегулирования экономики, чтобы все решал рынок. Вторые - стремятся как можно более тщательно контролировать деловую активность, чтобы защитить интересы государства. В таких условиях достичь компромисса практически невозможно, посредничество Администрации Президента может изменить сложившуюся модель взаимоотношений бизнеса и правоохранителей, что в итоге приведет к улучшению делового климата в стране», - отметил парламентарий.

Жарков подчеркнул, что «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в свою очередь может и должна сыграть важную роль в выстраивании диалога не только между предпринимателями и правоохранителями, но и между бизнесом и властью в целом. «Заявленная Дмитрием Медведевым на XV съезде партийная платформа по поддержке предпринимателей, к примеру, могла бы способствовать снятию многих вопросов, которые Александр Шохин в понедельник высказал в адрес законотворческого процесса. Единороссы открыты для эффективного диалога с предпринимателями и давно об этом заявляют, но проблема в том, что многие предприниматели по разным причинам не участвуют в нем. Некоторые не доверяют политикам в целом, кто-то боится или не умеет высказать свою позицию, все это можно понять. Но диалог нужен и просто необходим, чтобы переломить ситуацию, уверен, что новая площадка партии поможет справиться со сложной задачей выстраивания данной коммуникации», - добавил депутат.