Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Жарков: Количество обращений по вопросу реновации значительно уменьшилось

Антон Жарков: Количество обращений по вопросу реновации значительно уменьшилось
Депутат Государственной Думы Антон Жарков в среду, 31 октября, провел личный прием жителей ВАО. По итогам приема парламентарий констатировал, что количество обращений по вопросу реновации значительно уменьшилось, что свидетельствует о продуктивной работе властей города и депутатов по информированию жителей.

«Новости о программе реновации приходят каждый день, работа идет, вопросов остается все меньше», - отметил он.

При этом в целом обращений меньше не становится. Жители продолжают обращаться в приемные Партии и лично депутатов с вопросами, тяжбы по которым длятся годами, обращение к депутатам рассматривается как последняя инстанция, когда другие двери уже закрылись. «Мы беремся за все вопросы и стараемся помочь, по возможности привлекаем коллег из других ведомств, местных депутатов», - пояснил Жарков.

В частности сегодня к депутату обратилась многодетная семья по вопросу постановки в очередь на жилье. При подаче заявления на постановку в очередь, чиновники посчитали жилплощадь родственников, в том числе дальних. Чтобы вопрос решился в пользу обратившихся, Жарков порекомендовал им обратиться за бесплатной юридической консультацией к юристу, который работает в его приемной каждую среду. Уже по рекомендации юриста будет составлен депутатский запрос в соответствующую инстанцию.

Депутат рассказал, что в его приемной с жителями ведется постоянный диалог, каждый обратившийся может ознакомится с проектом будущего депутатского запроса, внести свои коррективы. «В тех случаях, когда на запросы нам присылают очевидные отписки, мы продолжаем работать и писать новые письма, обращаться в вышестоящие инстанции, чтобы жители получили помощь, на которую рассчитывают», - добавил он. «Моя приемная в округе работает постоянно, но в региональную неделю удается уделить значительно больше времени личному приему граждан. Сегодня пришли 15 человек по самым разным вопросам», - заключил депутат.