Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Жарков: После Петербургского форума многие инвесторы сделают выбор в пользу России

Такое мнение сегодня, 19 июня, высказал депутат Государственной Думы Антон Жарков, комментируя выступление Президента РФ на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

«В своем выступлении на Петербургском форуме Владимир Владимирович Путин дал понять зарубежным инвесторам, что Россия не только смогла избежать глубокого кризиса, но, и будет уверенно развиваться в будущем, мы будем рады инвестициям от любых партнеров, кто готов к взаимовыгодному сотрудничеству, решение остается за ними», – заявил Жарков.

Парламентарий отметил, что форум в Санкт-Петербурге - это площадка, призванная показать инвесторам со всего мира потенциал российской экономики, выгоды сотрудничества с российским бизнесом. «Уверен, что экономические показатели страны, которых нам удалось достичь в условиях санкций, станут лучшей рекламой для потенциальных партнеров и инвесторов. Президент еще раз подчеркнул, что Россия открыта для сотрудничества и на санкции мы будем отвечать еще большей открытостью, улучшением делового климата, поддержкой предпринимательской инициативы», – сказал Жарков.

«Внутри страны мы много и подробно обсуждаем антикризисные меры, предпринимаемые Парламентом и Правительством, но наши потенциальные партнеры могут в силу разных причин не знать о них, именно для этого нужны такие площадки и особенно выступления первого лица государства. Владимир Путин сделал четкое и ясное заявление о том, что Россия не только выстояла в кризис, но и намерена двигаться вперед, такое заявление сложно исказить или переврать, теперь, по окончании форума потенциальные партнеры смогут окончательно определиться со своим выбором в пользу России как выгодного рынка для инвестиций», – добавил депутат.