Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Жарков принял участие в акции «Бессмертный полк»

Антон Жарков принял участие в акции «Бессмертный полк»
Депутат Государственной Думы Антон Жарков принял участие в акции «Бессмертный полк», он подал документы и информацию о своем дедушке Борисе Михайловиче Белицком, ветеране Великой Отечественной войны, участнике Сталинградской битвы.

Парламентарий рассказал, что в июле 1941 года после 3-го курса Борис Михайлович добровольцем ушел на фронт. Воевал под Ростовом, принимал участие в Сталинградской битве. После 2 ранений и контузии в 1944 был демобилизован. Приехал к эвакуированным в Магнитогорск родственникам. Мать погибла в Киеве (Бабий Яр).

«В нашей стране нет семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная Война, поэтому акция «Бессмертный полк», это прекрасная возможность для каждого из нас показать, что мы помним подвиг наших предков! Я с большой гордостью приму участие в параде бессмертного полка и призываю присоединиться к акции всех москвичей! Давайте вместе покажем, что все лишения и трудности войны наши дедушки и бабушки переживали не зря, что мы вечно будем им благодарны!», – подчеркнул Жарков.