Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Антон Жарков: Воссоединение с Крымом – кульминация становления российской государственности

Антон Жарков: Воссоединение с Крымом – кульминация становления российской государственности
Депутат Государственной Думы Антон Жарков считает годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией – главным праздником  новейшей истории страны.

«Сегодня мы празднуем первую годовщину вхождения Крыма и Севастополя в состав российской Федерации, их возвращение домой. Из всех государственных праздников, этот,наверное, является самым важным после Дня победы. Да, у нас есть День России и многие другие праздники, отмечающие вехи становления современной России, но именно День возвращения Крыма и Севастополя стал кульминацией долгого и сложного становления современной государственности нашей страны», – заявил депутат.

Парламентарий подчеркнул, что поддержав свободный выбор крымчан, Россия показала свою силу, а главное приверженность к принципам демократии и справедливости.

«Все это, на мой взгляд, является неотъемлемыми атрибутами зрелой, а главное независимой державы, а ведь именно в отсутствии этих качеств нас пытаются убедить наши политические оппоненты, представляющие Россию сырьевым придатком Запада. Год назад мы все вместе доказали, что это не так и хотя решения принимались руководством страны, постоянно растущий рейтинг Президента, подтверждает, что россияне полностью поддерживают и разделяют его политику», – добавил он.

«Для меня большая честь быть участником процесса интеграции Крыма и Севастополя в правовую систему Российской Федерации, эта работа сплотила депутатов от всех фракций Государственной Думы и хотя она еще далека от завершения, уже многое сделано, и мы продолжим работать в этом направлении», – подытожил Жарков.