Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Аркадий Пономарев: Только при активном взаимодействии со всеми уровнями власти можно добиться решения старых проблем

Аркадий Пономарев: Только при активном взаимодействии со всеми уровнями власти можно добиться решения старых проблем
На встрече с избирателями, которая проходила в рамках региональной недели, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Аркадий Пономарев рассказал о возобновлении работ по благоустройству футбольного поля и о строительстве школьной пристройки, которое начнется в этом году.

В микрорайоне Масловка (Левобережный район Воронежа) много лет остро стоит проблема дефицита мест в местных учебных заведениях. Общеобразовательная школа № 77 перегружена в два раза. Из-за чего в учреждении невозможно качественно организовать как образовательную, так и внеурочную деятельность. 

Решить проблему можно путем возведения школьной пристройки. По просьбе избирателей Пономарев неоднократно обращался с этим вопросом к региональным и городским властям. В феврале 2021 года губернатор области Александр Гусев в ходе рабочей встречи с депутатом эту инициативу поддержал. Проект пристройки с уже имеющимся положительным заключением госэкспертизы был включен в областную адресную инвестиционную программу (ОАИП). 

Строительство объекта начнется в текущем году. На эти цели в 2021 г. из областного бюджета будет выделено 210 млн руб., из городского – 17,8 млн руб. После майских праздников объект будет выставлен на торги для выбора подрядной организации. 

Также в микрорайоне Репное к декабрю текущего года власти планируют сдать новый детский сад на 280 мест. Это еще один долгожданный объект в быстро разрастающемся Левобережном районе Воронежа, о котором ходатайствовал Пономарев вместе с жителями. 

«Хорошие новости есть и для спортсменов городского микрорайона Никольское. В скором времени можно будет возобновить работы по благоустройству футбольного поля на ул. Дубянского, - рассказал на встрече с избирателями Пономарев. - Сейчас на его территория ведутся работы по переносу магистрального водовода диаметром 1000 мм. Это позволит в дальнейшем беспрепятственно развивать инфраструктуру футбольного поля». 

Завершить работы власти планируют к 1 июля 2021 года. После чего местное футбольное сообщество сможет заняться облагораживанием покрытия игрового поля и строительством его составляющих элементов.

«Только при активном взаимодействии со всеми уровнями власти можно добиться решения старых проблем и ускорить реализацию отодвигаемых по разным причинам на задний план проектов, - добавил парламентарий. - Повестку депутатских запросов диктуют мои избиратели. Любой положительный результат – наше общее достижение и мощный стимул для дальнейших шагов по улучшению качества жизни».