Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: Более 19 тысяч нижегородцев - ветеранов Великой Отечественной войны сегодня с нами

Артем Кавинов: Более 19 тысяч нижегородцев - ветеранов Великой Отечественной войны сегодня с нами
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Кавинов в воскресенье, 9 мая, созвонился с несколькими ветеранами, чтобы поздравить их с праздником.

«Особенно в эти майские дни важно проявить внимание и заботу о каждом герое. К сожалению, не все могут порадовать нас своим присутствием на парадах Победы, принять участие в праздничных мероприятиях. Наша задача добрые эмоции, радость праздника постараться подарить каждому ветерану. Приехать, навестить или просто позвонить. Сегодня с удовольствием пообщался с нашими ветеранами из Заволжья, Городца, Сокольского. Очень позитивные эмоции», - поделился Кавинов.

В частности, он поздравил с праздником ветеранов из Заволжья Елизавету Андреевну Заботину, служившую в годы Великой Отечественной войны в прифронтовой полосе военным фельдшером в дивизионе зенитно-артиллерийского полка, Юрия Викторовича Зелинского, воевавшего в составе Первого Белорусского фронта и дошедшего до Берлина, Василия Андреевича Мазина, в звании лейтенанта воевавшего на Западном фронте, участника сражений под Орлом из Городца Николая Григорьевич Лавренова, ветеранов Евгения Николаевича Кокина из Заволжья и Бориса Николаевича Лабутина из Сокольского.

«Очень надеюсь, что акцию поддержат и многие мои коллеги. Сегодня особенный день. И именно ветераны – главные герои праздника. И целая серия мероприятий, которые в том числе инициировала и поддержала «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Волонтеры Победы мне кажется – это важнейшая тема для всех нас, для подрастающего поколения, у которого еще есть возможность увидеть и пообщаться с участниками тех событий. У нас сегодня в Нижегородской области живет меньше 900 участников войны и чуть больше 18,5 тысяч тружеников тыла. Практически всем им уж за 90 лет. Нужно использовать каждую возможность быть рядом с ними. Крепкого здоровья нашим ветеранам», - добавил Кавинов.