Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: Детский социальный центр «Дом» в Сормово – уникальное учреждение соцзащиты в регионе

Артем Кавинов: Детский социальный центр «Дом» в Сормово – уникальное учреждение соцзащиты в регионе
Детский социальный центр «Дом» в Сормово – одно из уникальных учреждений соцзащиты в регионе. Это отметил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Кавинов на мероприятии, посвященном Дню семьи. Парламентарий добавил, что в «Доме» активно занимаются поддержкой и реабилитацией детей с особенностями развития. 

«Сегодня на празднике около 40 семей. Ежедневно центр посещают от 30 до 80 ребятишек. Это более 600 воспитанников в год. Здесь работает кабинет логопеда, массажа, ребята занимаются лечебной физкультурой, творчеством: шьют, рисуют. Для многих «Дом» открывает двери в новые возможности. Это здорово! У нас в регионе пять учреждений соцзащиты такого профиля: в Павлове, Городце, Арзамасе, Дзержинске», - рассказал Кавинов.

Депутат поздравил семьи с наступающим праздником и даже принял участие в мастер-классах вместе с ребятами.

«Главная ценность этой площадки – команда специалистов, которые здесь работают. Неравнодушные люди, которые стараются привлекать ресурсы, участвовать в различных грантовых конкурсах, разрабатывать новые проекты, программы в помощь особенным детям, создавать добрую атмосферу для детей, поддерживать родителей. И сегодняшний семейный праздник получился по-домашнему теплым и радостным», - отметил Кавинов. 

Парламентарий также вручил благодарственные письма депутата Государственной Думы специалистам центра Алине Кузнецовой, Ирине Заболотской, Зинаиде Ольшанской и руководителю Элине Ярцевой. 

«Думаю, можно считать Международный День семьи и вашим профессиональным праздником, потому что поддержка, помощь, которую вы оказываете семьям, помогает многим выстоять, сохранить семью, обрести надежду на лучшее. Всех с наступающим праздником!» - поздравил Кавинов.