Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: Не цифры в отчетах, а общение с людьми дает возможность понять ценность нововведений и масштабных инициатив

Артем Кавинов: Не цифры в отчетах, а общение с людьми дает возможность понять ценность нововведений и масштабных инициатив
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Кавинов в четверг, 20 мая, встретился в Ветлужском районе с коллективом автотранспортного предприятия, общественниками, ветеранами и представителя учреждений образования, а в Варнавинском районе пообщался с работниками социальной сферы.

«Очень важно получить обратную связь. Не просто посмотреть цифры в отчетах, выехать на объекты, но услышать жителей: как они видят, чувствуют те изменения, что происходят. Не случайно мы стараемся посетить пассажирские автотранспортные предприятия. На отрасли сильно сказались ограничения 2020 года. Конечно, постарались финансово поддержать их. Но пока еще последствия ощутимы, в какой-то степени усугубили проблемные ситуации. Посмотрим положение дел по округу в целом и поразмышляем, какие есть пути и варианты развития внутрирайонных перевозок. К слову, «ЕДИНАЯ РОССИЯ» недавно обозначала данный вопрос перед председателем правительства», - рассказал Кавинов.

Депутат также отметил, что достаточно содержательной была встреча с сотрудниками социальной сферы и в Ветлуге, и в Варнавино. «Было предложения формат современной школы переложить и на детские сады. Соглашусь, что в этом тоже есть необходимость, наверное, прежде всего с точки зрения развивающего оборудования, возможностей для правильного физического развития. Новые здания детских садов сейчас строят, уже учитывая все эти моменты. Не менее актуальна по районам тема и школьных автобусов. К ним – особые требования. Не во всех школах есть необходимый транспорт. Напомню, что депутаты в Госдуме не раз ставили этот вопрос. И недавно президент в послании озвучил решение о выделении дополнительных 35 млрд рублей на 4 года для покупки 16 тысяч школьных автобусов», - сказал депутат.

Он также обратил внимание, что актуальным остается вопрос и оплаты труда бюджетникам. «Есть вопросы к существовавшей системе начисления заработной платы. Именно поэтому были приняты решения о переходе к новым стандартам, которые позволят максимально выровнять уровень зарплат по отраслям и по регионам. Внедряться она будет поэтапно в здравоохранении, образовании, культуре, соцзащите до 2025 года. Очень важно будет отслеживать результаты нововведения на местах», - сказал Кавинов.

Также Артема Кавинова поблагодарили представители социальной защиты населения за помощь сотрудникам в обеспечении многоразовыми масками в начале эпидемии весной 2020-го года и рождественские подарки детям социальных работников. «Рад, что та работу, которую мы ведем на округе в Думе приносит свои результаты, позитивные изменения. Но впереди еще очень много задач, над которыми нужно сообща потрудиться. Так что работаем дальше», - подвел итог Кавинов.