Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов: После непростого 2020 года было важно встретиться с людьми и услышать их мнение о реализации законодательных инициатив

Артем Кавинов: После непростого 2020 года было важно встретиться с людьми и услышать их мнение о реализации законодательных инициатив
После непростого 2020 года было важно встретиться с людьми и услышать их мнение о реализации законодательных инициатив, отметил депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Кавинов. Парламентарий во вторник, 18 мая, провел ряд встреч в городских округах Нижегородской области - Сормово, Сокольском и Семенове.

По словам депутата, сейчас в районах идет активный период по реализации инициатив, в том числе федеральных, партийных, национальных программ. Принципиальной была встреча в Сормово с директорами учреждений социальной сферы. 

«Конечно, жители видят и знают информацию о реализуемых инфраструктурных проектах, очень надеются на начало строительство метро в 2022 году. В Сормово строится одно из зданий масштабной «Школы-800», но при этом ждут обновления и существующие образовательные учреждения. Растут новые жилые комплексы, поэтому есть потребность в новых школах и детских садах. Это важные задачи на ближайший период», - отметил Кавинов.

Депутат также посетил городской округ Сокольский. 

«Это один из пяти районов в нашем округе, который серьезно пострадал от недавнего урагана. Сейчас в правительстве решается вопрос о финансовой поддержке из областного бюджета. Сам район однозначно не справится с ликвидацией последствий стихии», - уточнил Кавинов.

В Сокольском у депутата состоялось пять рабочих встреч с представителями различных коллективов. 

«Это дорожные строители, работники транспортного предприятия, медики, активисты района. Подняли очень важный вопрос об обновлении автопарка. Об этом недавно говорил Председатель Правительства, выступая в Госдуме. Очень надеемся на конкретные решения. Также остро стоит кадровый вопрос, программы поддержки молодых медиков и педагогов на селе нужно расширять. Дополнительные шесть млрд рублей, которые появятся в федеральном бюджете на программу комплексного развития сельских территорий, будут направлены на улучшение жилищных условий, строительство нового жилья на селе», - рассказал Кавинов.

Парламентарий также заехал в районную больницу в Семенове. 

«Медики по-прежнему на переднем крае, агитируют жителей за вакцинацию. Впереди выполнение задач по массовой диспансеризации. В этом плане очень своевременно Правительство поддержало наши партийные предложения по выделению дополнительных 25 млрд рублей на оказание плановых медицинских услуг жителям регионов и 10 млрд рублей на приобретение технических средств реабилитации. А еще ждут новостей по закупке автомобилей скорой помощи, техническом обновлении», - подчеркнул Кавинов.

Депутат добавил, что было важно после непростого 2020 года встретиться с людьми, пообщаться, услышать их мнение о том, как реализуются федеральные инициативы, что получается, а какие процессы тормозятся. 

«Это главный момент. Могу сказать, что в целом настрой рабочий, деловой, много полезного обязательно возьму в работу. Это очень ценно, потому что лучшие законодательные инициативы и самые эффективные проекты рождаются не в кабинетах, а на земле», - подвел итог Кавинов.