Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов провел мониторинг капремонта ковригинской школы в Нижегородской области

Артем Кавинов провел мониторинг капремонта ковригинской школы в Нижегородской области
В рамках реализации народной программы «Единой России» депутат Государственной Думы РФ Артем Кавинов посетил деревню Ковригино в Городецком округе, где в настоящее время ведется капитальный ремонт сельской школы.

В школе уже выполнена замена окон, ремонт кровли, ремонт отмостки, утепление фасада и демонтажные работы внутри школы. Одновременно ведутся работы внутри здания по замене системы отопления, канализации, общестроительные работы. До конца 2022 года запланировано выполнить замену и пусконаладочные работы системы отопления, завершить этап по замене канализации и водоснабжения, а также системы электроснабжения здания, завершить ремонт входных групп и замену наружных дверей.

По словам главы Городецкого округа, секретаря местного отделения «Единой России» Алекандра Мудрова, в настоящее время есть сложности с поставкой сантехнического оборудования, запорной арматуры для систем отопления. «Объект очень важный: масштаб запланированных работ впечатляет, поэтому их выполнение требует усиленного контроля. Подрядная организация ориентирована на решение проблем по приобретению и поставке стройматериалов в самые короткие сроки. Но в 2023-й год объект должен вступить со 100-процентной готовностью к проведению внутренних отделочных работ. Мониторинг будем продолжать и регулярно следить за ходом работ», - заявил он.

Капремонт не проводился в школе более 35 лет с момента ввода ее в эксплуатацию. В этом году Ковригинская школа попала в десятку школ области, где ремонт проводится в рамках федерального проекта по модернизации школьных систем образования.

«Регулярно бываю здесь и слежу за качеством и сроками выполнения работ. Уже видны внешние изменения: решен вопрос с тепловым контуром, завершены фасадные работы, вставлены новые окна, - отметил Кавинов. – Договорились о некоторых важных рабочих моментах. В частности, предложил увеличить число рабочих на объекте, а также перенести часть работ на более теплый, весенний период и полноценно сосредоточиться на внутренней отделке. Объем работ предстоит огромный, но школа должна быть сдана в срок».