Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Кавинов провел встречи с представителями агропромышленного комплекса и ЖКХ в Городецком районе

Артем Кавинов провел встречи с представителями агропромышленного комплекса и ЖКХ в Городецком районе
Депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Артем Кавинов провел три встречи в Городецком районе. В Строчково он пообщался с аграриями, затем обсудил вопросы ЖКХ с коллективом МУП «Тепловые сети» и встретился с депутатами Земского собрания и главами сельских поселений.

«Разговор был эмоциональным, но главное, честным и искренним. Обсуждали и реализацию федеральных проектов и главную программу, которая близка всем нам, которой стараюсь активно заниматься - комплексное развитие сельских территорий. Конечно, все видят те изменения, которые происходят: и ремонт дорог и благоустройство. В этом году будет практически полностью обновлена трасса Городец-Нижний Новгород, приводятся в порядок парки и скверы. Но, конечно, враз решить все проблемы и вопросы, которые копились десятилетиями невозможно. И было важно эти «болевые» моменты выделить, чтобы понять, как можно их встроить в ближайшие планы. Сельчан волнуют вопросы подведения газа, ремонта школы, развития потребкооперации. Некоторые темы созвучны тем, которые сегодня уже обсуждаются на федеральном уровне», - рассказал подробности Кавинов.

Он также отметил, что поднимался вопрос по обновлению автопарка общественного транспорта.

«Недавно поднимали этот вопрос на встрече фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с Председателем Правительства, что программу нужно расширять, что у муниципалитетов нет достаточных средств, чтобы закупать новые машины. Понимание есть, но, чтобы все получилось, нужно тему не оставлять, прорабатывать», - сказал он.

Практически все говорили о кадровых проблемах. «Сегодня, когда социальная сфера начинает на малых территориях приводиться в порядок, нехватка специалистов, профессионалов, молодых кадров вышла на первый план. Есть определенные подвижки, связанные с целевым обучением, поддержкой молодых специалистов на селе. Но нужны еще решения, необходим комплексный подход. Это задача – не просто найти стимул для молодежи остаться на селе, а изменить отношение к жизни на малых территориях. Это большая и серьезная тема, на которую пока нет однозначного ответа. Но решения нужно искать», - рассказал Кавинов.

Он также заметил, что федеральные партийные проекты становятся уже привычными для районов и городских округов. «Это те изменения, которые произошли за последние пять лет. И очень важно их сегодня поддерживать и развивать. По итогам встреч отметил себе ряд тем и задач, которые с коллегами намерены обсудить на региональном и на федеральном уровнях», - добавил Кавинов.