Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Метелев предложил засчитывать реализацию соцпроектов в качестве дипломной работы

Артем Метелев предложил засчитывать реализацию соцпроектов в качестве дипломной работы
Глава комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев предложил засчитывать реализацию социальных проектов в качестве выпускных квалификационных работ в вузах. С такой инициативой парламентарий выступил на церемонии открытия студенческого Добро.Центра в Российском экономическом университете им. Плеханова. 

По договоренности с ректором вуза Иваном Лобановым, такой формат выпускной работы может быть доступен для студентов уже в следующем году. 

Выпускная квалификационная работа может представлять собой как реально существующий социальный проект, созданный одним студентом или командой, так и быть в стадии идеи. Депутат уверен, что работа над проектом будет объективно демонстрировать уровень подготовки выпускника к самостоятельной профессиональной деятельности. 

Программа может стать аналогом уже действующей инициативы «Стартап как диплом», направленной на вовлечение талантливых студентов в развитие экосистемы технологического предпринимательства, а также на поддержку бизнеса, находящегося на начальной стадии. 

«Этот опыт буду предлагать и другим коллегам-ректорам, а также Минобрнауки для тиражирования. Преимущества проектного обучения и польза социальной работы в одном флаконе. Уверен, эта практика будет востребована», - подчеркнул Метелев.