Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Артем Туров: Благодаря России в новых территориях начнется восстановление инфраструктуры и поднимется уровень жизни

Вступление Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей в состав России - это исправление исторической несправедливости, которая сложилась в результате распада СССР, отметил депутат Госдумы Артем Туров

«События, которые стояли за вступлением новых территорий в состав РФ, трагичны. Надо вспомнить государственный переворот на территории Украины, в результате которого пришел к власти ультрарадикальный националистический режим. Луганская и Донецкая народные республики еще в 2014 году высказали свое слово о том, что они хотят разговаривать на русском языке, иметь и чтить свою историю, сохранить ценности, которые нас объединяют», - напомнил парламентарий. 

Последние восемь лет борьбы за право жить сопровождались постоянными атаками со стороны официального Киева, что приводило к гибели мирного населения, уничтожению гражданской инфраструктуры, добавил Туров.

«Люди, проживающие на территории этих регионов, определили свою судьбу, свое будущее, и это будущее – быть вместе с Россией», - указал он. 

По итогам подписания договоров с Луганской и Донецкой народными республиками, Херсонской и Запорожской областями будут приняты конституционные законы, чтобы привести все юридические нормы в соответствие, пояснил парламентарий. 

«И мы уверены, что благодаря России на этих территориях начнется восстановление инфраструктуры, поднимется уровень жизни по всем направлениям. Потому что, находясь в Херсонской и Запорожской областях, в республиках Донбасса видел, насколько необходимо по примеру Крыма и Севастополя поднимать эти территории с точки зрения инфраструктуры», - указал Туров. 

При этом он заметил, что на этих территориях в первую очередь важно обеспечить безопасность.