Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Бадма Башанкаев сравнил спецоперацию на Украине с удалением гнойного абсцесса

Бадма Башанкаев сравнил спецоперацию на Украине с удалением гнойного абсцесса
Мир на глазах изменился. Разумный думающий человек это понял. И сейчас самое время следовать принципу «За друга друг, за брата брат - мир этим свят!». Об этом заявил замглавы комитета ГД по охране здоровья Бадма Башанкаев

«На всех уровнях социума идет кровопролитная, бескомпромиссная и непродуктивная «битва умов» с отписыванием, агрессией и оскорблениями от нашей «думающей гордости». Хлесткие фразы, резкое оскудение словарного запаса. А знаете, кого мало слышно? Ребят из Донбасса! Чьи дети спали в погребах и подвалах из-за прилетавших мин. Им не до наших салонных «властителей дум - селебрити». Им не до западных соседей», - подчеркнул депутат. 

Впрочем, констатировал Башанкаев, в Донецке, Докучаевске и Горловке стало проще жить, хотя туда и прилетают мины, погибают люди. И даже у местных жителей, которые просто хотят говорить на русском языке, нет никакого желания нанести вред или наказать мирных граждан, о чем так громко кричат на разных платформах «сострадающие». 

«Все как всегда. Если взялись оперировать гнойный абсцесс, то надо его широко дренировать, дать отток измененным больным тканям, несколько десяток перевязок и рана уверенно заживёт. Если пользоваться полумерами и примочками, то абсцесс будет хронический, а это иногда убивает», - резюмировал он.