Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Виталий Бахметьев: Послание Федеральному Собранию ознаменовалось значительными изменениями в политическом и социальном устройстве государства

Виталий Бахметьев: Послание Федеральному Собранию ознаменовалось значительными изменениями в политическом и социальном устройстве государства
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виталий Бахметьев отметил, что о многом в Послании Президента можно сказать «впервые».

Впервые обращение Президента в начале года – в середине января. Впервые заговорили о поправках в Основной закон страны – Конституцию. «Нас ждут серьезные изменения в устройстве политической системы страны, расширяются полномочия нижней палаты российского парламента, что можно рассматривать как главный элемент доверия Государственной Думе. Впервые Правительство подало в отставку. Как раз сегодня мы будем утверждать кандидатуру нового премьер-министра Михаила Мишустина, с которым перед пленарным заседанием состоялись консультации всех фракций», - отметил парламентарий.

Парламентарий особо отметил повышение и продление действия материнского капитала. «Это как раз отвечает вопросу улучшения демографической ситуации в стране. Если сюда добавить погашение 450 тысяч ипотечного кредита при рождении третьего ребенка, то получится очень хорошая мотивация и поддержка для семей», - сказал депутат.

Виталий Бахметьев положительно оценивает предложение Президента убрать образование из сферы услуг и увеличить число бюджетных мест в первую очередь в региональных вузах. «Немаловажен тезис по увеличению финансирования регионов  и, главное, определение вектора для улучшения благосостояния граждан. Полностью поддерживаю посыл по защите и сохранению памяти о Победе в Великой Отечественной войне. Это наше уважение к героическому прошлому и патриотическое воспитание подрастающего поколения», - прокомментировал парламентарий.

Виталий Бахметьев подчеркнул, что сегодня приоритетной работой для Государственной Думы является законодательное обеспечение Послания Президента, которое должно быть выполнено в полном объеме. Уже создана рабочая группа во главе с Александром Жуковым.