Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Бекхан Барахоев организовал медицинскую реабилитацию для детей с ОВЗ из Донбасса в профильном центре «Детство»

Бекхан Барахоев организовал медицинскую реабилитацию для детей с ОВЗ из Донбасса в профильном центре «Детство»
Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Бекхан Барахоев помог вывезти детей с ограниченными возможностями здоровья из Донецкой Народной Республики на реабилитацию в Москву. 

«Несколько недель назад ко мне обратились волонтеры проекта «Добрые сердца», помогающие семьям с детьми-инвалидами из Донбасса, и рассказали про ребят, которые остро нуждаются в реабилитации. Созвонился с заслуженным врачом РФ, академик РАН, моим коллегой по депутатскому корпусу Александром Григорьевичем Румянцевым. Он познакомил с врачами реабилитационного центра «Детство» Минздрава России. Были проведены консилиумы по каждому из маленьких пациентов и подготовлены индивидуальные реабилитационные программы», – рассказал Барахоев. 

Парламентарий также рассказал, как дети выдержали неблизкий и небезопасный путь – из ДНР до Москвы дети и мамы добирались более полутора суток: от Макеевки, Енакиево, Харцызска и Зугрэса до границы, затем до Ростова-на Дону. Оттуда на поезде – до Москвы.

В центре «Детство» ребят ждут профессиональные врачи-реабилитологи, физиотерапевты и все необходимое оборудование для восстановительных процедур.

По словам парламентария, он находится в постоянном контакте с докторами и родителями детей. 

«Когда разрешат медики, обязательно навестим их в центре», - подчеркнул он.