Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Благоустройство сквера, помощь ветерану спорта, оснащение ЛФК тренажерами

Благоустройство сквера, помощь ветерану спорта, оснащение ЛФК тренажерами
Депутат ГД РФ Владислав Третьяк провел прием граждан в Ульяновске.

К депутату обратились жители р.п.Вешкайма Ульяновской области с просьбой поддержать проект благоустройства сквера воинской Славы и оказать финансовую помощь в его реализации. С 2015 по 2020 год в данный проект вложено более 3 млн рублей. На эти средства благоустроена территория сквера, установлены 2 памятника воинам, погибшим в годы войны, и 11 бюстов героям Советского Союза и кавалерам Славы. В настоящее время в рамках проекта «Комплексное развитие сельских территорий» устанавливается ограждение территории Сквера  с использованием военно-патриотической символики. Вскоре будет установлен военный вертолет «Ми-8». Для завершения работ по установке вертолета и благоустройству территории вокруг него требуется дополнительная финансовая помощь. Третьяк пообещал направить 100 тысяч рублей для завершения всех необходимых работ.

Кроме того, парламентарий оказал материальную помощь легендарному ульяновскому тяжелоатлету Николаю Исакову, который в свои 92 года одерживает очередные победы на соревнованиях высокого ранга. Депутат ежегодно оказывает спонсорскую помощь ветерану спорта.

Благодаря поддержке парламентария зал ЛФК поликлиники №4 города Ульяновска будет оснащен тренажерами. В настоящее время данная поликлиника развивается, в ней проводится капитальный ремонт, благоустраивается прилегающая территория, а в планах – строительство нового отделения. Медицинский персонал поликлиники пригласил депутата найти время для посещения лечебного учреждения. Уже на следующий день Третьяк осмотрел отделения городской поликлиники, поздравил коллектив с профессиональным праздником и пообещал помочь закупить требуемые спортивные тренажеры для зала ЛФК отделения медицинской профилактики. 

Кроме того, депутат поздравил с профессиональным праздником коллектив Ульяновской областной детской клинической больницы, осмотрел отделения детского учреждения, в которых недавно выполнен ремонт и установлено новое оборудование, приобретенное благодаря личному ходатайству Третьяка. Из федерального центра на эти цели было выделено более 200 млн. рублей.