Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Более 2 млн школьников приняли участие в экоуроках в рамках партпроекта «Экология России»

Более 2 млн школьников приняли участие в экоуроках в рамках партпроекта «Экология России»
По словам координатора направления «Экологическое образование», первого заместителя председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадия Онищенко более 2 млн школьников приняли участие в экологических уроках «Сделаем вместе!». По всей стране в рамках Года Экологии было проведено более 45 тысяч экологических уроков в 18 тысячах общеобразовательных учреждениях.

«Достичь таких высоких результатов стало возможным только благодаря совместному участию каждого школьника, преподавателя, представителей региональных штабов и всех откликнувшихся людей. Работа, которая была проведена вселяет оптимизм в то, что мы вместе сохраним уникальную самобытную природу нашей необъятной Родины. Акция изначально была рассчитана на учащихся средней и старшей школы, однако она уже охватила широкие слои населения от Калининграда до Сахалина. Каждый день в крупных городах и небольших сельских поселениях проходили экоуроки, конкурсы и зеленые мероприятия. Школьники вместе с преподавателями, политическими деятелями, спортсменами, журналистами и всеми неравнодушными к проблемам экологии людьми делали хорошее дело на благо нашей любимой страны и всей Земли. Результаты наших уроков мы будем с удовлетворением пожинать в будущем», – подчеркнул Геннадий Онищенко.

Победители конкурсов, проводимых в рамках данной акции, будут определены в самое ближайшее время и получат возможность провести отдых в международных лагерях «Артек» и «Орленок».

Партпроект «Экология России» направлен на создание комплексного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека, формирование устойчивой экологически ориентированной модели развития экономики и содействие повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.