Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Более 350 мальчишек и девчонок разных возрастов отдыхают в детских лагерях Якутска

Более 350 мальчишек и девчонок разных возрастов отдыхают в детских лагерях Якутска
Депутат Госдумы РФ, член фракции «Единая Россия» Галина Данчикова навестила детей из пострадавшего от дождевого паводка Верхоянского района Якутии.

Сегодня более 350 мальчишек и девчонок разных возрастов отдыхают в детских лагерях столицы республики. Побывав в  коррекционной общеобразовательной школе-интернате, на базе которой сегодня отдыхают более 130 детишек из Верхоянья,  парламентарий убедилась, что для ребят созданы все бытовые  и досуговые условия. Все обеспечены  личными средствами гигиены, постельными принадлежностями, полотенцами, летней одеждой и обувью.  

По настоянию Данчиковой, для детей из отдаленного арктического района организованы бесплатные занятия в самом большом бассейне города Якутска. Дети с большим удовольствием посещают его, многие из них никогда не были  в таком огромном современном спортивном комплексе.  

Депутат также предложила руководству школы-интерната, в которой есть медицинский блок, включая  оборудованный стоматологический кабинет, организовать  лечение зубов детям из северного района республики и провести  углубленный медицинский осмотр. 

Данчикова пообщалась с детьми, рассказала, что два дня назад летала в пострадавший от паводка район, увидела масштабы стихийного природного бедствия и пожелала ребятам отличного отдыха, чтобы  к 1 сентября они вернулись домой отдохнувшими, с новыми впечатлениями и друзьями. Она привезла детям настольные игры, футбольные и волейбольные мячи.