Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Елена Бондаренко: Наша святая обязанность - вечно хранить память о подвиге наших предков и передавать ее будущим поколениям

Член комитета ГД по делам национальностей Елена Бондаренко поздравила соотечественников с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне:

«Дорогие ветераны Великой Отечественной Воины, труженики тыла! Дорогие друзья! Поздравляю вас с 75-летием Победы в Великой Отечественной воине!

Ценой невероятных усилий и миллионов жизней советский народ принес освобождение от фашистской угрозы своей Родине, странам Европы, всей планете.

Вся наша огромная страна - от западных до дальневосточных границ - встала на смертный бои. Наши отцы, деды и прадеды сражались на фронтах. Многие не вернулись домой - погибли в бою или пропали без вести. Женщины, дети и старики день и ночь, недоедая, трудились в тылу.

Мы, потомки, в вечном долгу перед вами - живыми и павшими. Наша святая обязанность - вечно хранить память о вашем подвиге и передавать ее будущим поколениям.

Уверена, что сегодня, спустя 75 лет, в каждой семье вспоминают близких - тружеников тыла и участников Великой Отечественной - и особенно глубоко и пронзительно, со слезами и радостью переживают чувство бесконечной благодарности к ним.

С Днем Победы! С Днем Великой Победы!»