Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Даниил Бессарабов вручил баян сельскому Дому культуры Быстроистокского района Алтайского края

Даниил Бессарабов вручил баян сельскому Дому культуры Быстроистокского района Алтайского края
Накануне Дня Победы депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Даниил Бессарабов вручил баян сельскому Дому культуры Быстроистокского района Алтайского края.

На прошлой встрече в селе Верх-Ануйское жители обратились к депутату с просьбой: сельскому Дому культуры нужен был новый баян. Старый инструмент давно уже «отыграл свое», а приобрести новый у села не было возможности.

Депутатом была проведена работа с музыкальными учреждениями Алтайского края. По итогу в рамках региональной недели Даниил Бессарабов лично привез баян жителям села Верх-Ануйское.

«Порой вокруг одного инструмента выстраивается вся культурная жизнь села. Сельский музыкант, баянист – он и главный артист на праздниках, и педагог, прививающий любовь к музыке ребятам, и хранитель культурного наследия. Рад был помочь верхануйцам – уверен, баян прослужит много лет и «соберет» вокруг себя немало сельских праздников», – поделился депутат.

В праздничной обстановке Даниил Бессарабов передал баян сельчанам. «Высококлассный концертный инструмент» - отметили работники культуры. Баянист с сорокалетним стажем похвалил качество звучания голосов баяна. Пои словам сельчан, ответ на просьбу превзошел все ожидания. Уже на встрече под аккомпанемент нового инструмента были исполнены песни военных лет: так визит депутата превратился в настоящий праздник.