Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Делегации из Египта, Анголы и Армении прибыли в Москву

В столицу России продолжают прибывать иностранные делегации участников Второго Международного форума «Развитие парламентаризма», инициированного Госдумой.

Представительную делегацию из Египта в аэропорту в воскресенье, 30 июня, встретили вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева и замглавы комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Умахан Умаханов. В состав делегации вошли Президент Палаты представителей Египта Али Абдель-Аль-Дин Мохаммед, Генеральный секретарь Палаты Депутатов Арабской Республики Египет (в ранге министра), Глава канцелярии представителя Палаты депутатов АРЕ Алее-эль-Дин Наги и сопровождающие лица.

Стороны обсудили ожидания от форума и отметили тот факт, что египетская сторона приехала с желанием продолжать налаживать благоприятные отношения между Россией и Египтом.

Тимофеева сообщила египетской делегации, что «в России специально создана рабочая группа для взаимодействия с парламентариями стран Африки». Президент Палаты представителей Египта Али Абдель-Аль-Дин Мохаммед высказал пожелание «расширять отношения в таких секторах как финансы и экономика.

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Водолацкий приветствовал в аэропорту Шереметьево делегацию парламентариев из Армении.

«Только что в международный аэропорт Шереметьево прибыла делегация из Армении во главе с Председателем Национального Собрания Республики Мирзояном Араратом для участия в Международном форуме «Развитие Парламентаризма», - сообщил российский депутат на своей странице в Facebook.

В составе делегации - Председатель постоянной комиссии по региональным вопросам и вопросам Евразийской интеграции Микаель Мелкумян, депутат Национального Собрания Эдмон Марукян и начальник Управления внешних связей аппарата Национального Собрания Арман Исраелян.

«Было очень приятно встретить знакомых коллег, с которыми вместе работаю в Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Национального Собрания Республики Армения», - отметил Водолацкий.

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Виктор Зубарев сообщил в соцсетях о том, что встретил делегацию Республики Ангола во главе с председателем Национальной Ассамблеи Фернанду да Пиедаде Диаш душ Сантуш.

«Ангола – наш долголетний партнер на юго-западе Африканского материка. Сотрудничество с этой страной осуществляется уже более 40 лет», - подчеркнул парламентарий.

Ранее для участия во II Международном форуме «Развитие парламентаризма», который откроется 1 июля, в Москву прибыли представители Люксембурга, Бахрейна, Лесото, Камбоджи, Зимбабве, Замбии, Бангладеш, Таджикистана, Сьерра-Леоне, Мозамбика, Руанды, Ирана, Туниса, Марокко, Сомали, Австрии, Сейшельских Островов. По словам Председателя ГД Вячеслава Володина, в этом году ожидается около 800 иностранных представителей из 131 страны. 85 стран будут представлены на уровне официальных парламентских делегаций, из них 37 африканских стран. В ходе форума планируется обсудить вопросы развития парламентаризма, международной безопасности, а также межпарламентского сотрудничества.