Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Делегация Госдумы проследит за прозрачностью парламентских выборов в Армении

Делегация Госдумы проследит за прозрачностью парламентских выборов в Армении
Основные цели участия наблюдателей от РФ нa выборах в Национальное собрание Армении - прозрачность выборов, недопущение фальсификаций и контроль нa избирательных участках, рассказал РИА Новости глава делегации, депутат Госдумы Виктор Водолацкий (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

«В моем составе депутаты от всех фракций, и, естественно, тот процесс, за которым мы наблюдаем, - это прозрачность выборов, это работа избирательных комиссий, недопущение фальсификаций, это контроль нa избирательных участках», - сообщил он.

Водолацкий подчеркнул, что в таких процедурах Госдума всегда принимает участие, и эти внеочередные выборы в Национальное собрание Армении - не исключение.

«Это та процедура, в которой Государственная дума всегда принимает участие и в Армении выборы не исключение, независимо от того, что они тут внеочередные. Та же самая процедура. Встречаемся с нашим послом, послом РФ в Армении, потом идем в Россотрудничество, затем в Республике Армения получим мандаты наблюдателей и список избирательных участков, которые будем посещать не только в Ереване, но и других городах Армении», - сказал глава делегации.

Среди наблюдателей присутствуют члены четырех фракций.

«Избирательная комиссия Армении приглашает наблюдателей из тех стран, с которыми она (Армения) сотрудничает, в том числе с Россией, а также с другими странами и организациям СНГ», - добавил парламентарий.

Досрочные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня.