Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

День воссоединения с Россией - главный праздник для крымчан, который символизирует восстановление исторической справедливости

День воссоединения с Россией - главный праздник для крымчан, который символизирует восстановление исторической справедливости
Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», представляющие в Государственной Думе Республику Крым и Севастополь, уверены, что крымский референдум стал результатом свободного, осознанного выбора и волеизъявления граждан.   

День воссоединения с Россией - главный праздник для крымчан, который символизирует восстановление исторической справедливости и торжество истинной, а не показной демократии, считает депутат Константин Бахарев. «В отличие от 1954 года, когда недальновидные политики приняли волюнтаристское решение о передаче Крыма в состав Украинской ССР без учета мнения людей, на этот раз крымчане сами определили свое будущее – это был их свободный выбор. Мирное, бескровное возвращение полуострова «в родную гавань» удалось обеспечить благодаря поддержке со стороны руководства Российской Федерации и лично Президента Владимира Путина», - сказал парламентарий.  

«Прошедшие четыре года убеждают в правильности принятых тогда решений, - подчеркнул Бахарев. - Сегодня крымчане живут под мирным небом, а регион получил колоссальные ресурсы для развития. На полуострове реализуются крупные инфраструктурные проекты, которые дадут мощный толчок для экономического роста и повышения благосостояния граждан. Строительство нового российского Крыма стало общенациональным проектом». 

По мнению депутата, за последние четыре года сделано больше, чем за весь украинский период, и этот факт никто не может поставить под сомнение. «Все попытки киевской хунты и ее западных спонсоров нарушить мирный уклад жизни на полуострове посредством различных диверсий, блокад и санкций потерпели провал: республика продолжает уверенно идти тем путем, на который стала в исторические дни Крымской весны, и никуда с него не свернет», - заявил Бахарев. 

Российская нация в очередной раз спасла мир от войны путем проведения референдума в Крыму. Такое мнение высказал депутат Руслан Бальбек. «Не видят этого лишь слепые, у которых глаза заклеены долларовыми купюрами. Но валюта - всего лишь бумага, а избежание конфликта - это история. Референдум показал, что мы мир на штампованную бумагу не меняем», - подчеркнул парламентарий.  

По словам депутата Михаила Шеремета, референдум для каждого жителя полуострова имеет поистине сакральное значение, так как 16 марта 2014 года была восстановлена историческая справедливость, нарушенная еще в советские времена. «Референдум - это результат свободного и осознанного выбора и волеизъявления граждан Крыма и Севастополя. Об этом свидетельствует высокая явка и итоги голосования», - напомнил парламентарий. «Крымчане и севастопольцы не хотят жить в составе страны, где произошел кровавый вооруженный переворот, в составе страны, в которой культивируется националистическая, фашистская идеология», - уверен Шеремет. «В течение нескольких лет Крым кардинально преобразился и ожил, и, я уверен, что крымчане никогда не усомнятся в правильности своего выбора, сделанного на референдуме 16 марта 2014года», - заключил депутат.

День годовщины референдума в Крыму – это день восстановления исторической справедливости. Такое заявление сделала депутат Светлана Савченко, комментируя четвертую годовщину общекрымского референдума, по итогам которого Крым вошел в состав России. «День годовщины общекрымского референдума – это день восстановления исторической справедливости, день нашего возвращения на Родину. И если в России говорят: «Крым наш», то мы в Крыму говорим – «Россия наша», – подчеркнула Савченко.

Парламентарий отметила, что Крымская весна – это не только праздник прошедшего в 2014 году референдума. «Это еще и праздник будущего, которое мы выбирали сами. Мы дома, мы вместе, мы – Россия», – заявила парламентарий.

Она также добавила, что возвращение Крыма на Родину и восстановление исторической справедливости стали возможными благодаря позиции Президента РФ Владимира Путина. «Все крымчане благодарны главе государства за его решение», – резюмировала она.