Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Денис Кравченко: «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжит активно содействовать предпринимателям, работающим на благо страны

26 мая отметается День российского предпринимательства. 

Заместитель Председателя комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Денис Кравченко отметил важность работы предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса для страны. «Предприниматель – человек самостоятельный и инициативный. Он заботится о себе и об окружающих его сотрудниках. Предприниматель самостоятелен в выборе своей деятельности, олицетворяет собой энергичного и патриотичного гражданина России», - считает депутат. 

По его словам, сегодня доля отчислений в бюджет от представителей малого и среднего бизнеса составляет 20-21%. «Безусловно мы знаем, что в развитых странах в бюджете отчисления, которые выплачивают предприниматели, составляют от 50 до 85%. В этой связи Президент поставил задачу активнее поддерживать предпринимательское сообщество. Мы во фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» занимаемся этим на постоянной основе», - отметил Кравченко. 

«Буквально в последние месяцы были приняты законы, которые официально определили понятие социального предпринимательства. Мы стараемся корректировать федеральное законодательство в сфере закупок и стимулировать таким образом крупный бизнес размещать заказы у отечественного производителя. Таким образом мы определяем долю, которую малый и средний бизнес забирал бы на себя. Мы считаем, то это существенно поддерживает нашего предпринимателя», - сказал парламентарий. 

Кравченко отметил, что в период пандемии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» заняла проактивную позицию. «Мы предлагали ряд мер поддержки предпринимателей, которые направили в Правительство и Администрацию Президента, часть из них была принята. Это и отсрочка налоговых платежей, и финансовые инструменты поддержки, рассрочки, кредиты и прочее. Мы переживаем за наш бизнес, особенно сферу услуг, которая наиболее пострадала за последний год от пандемии коронавируса. Мы активно содействуем нашим предпринимателям в том, чтобы они устояли, удержали рабочие места и своих сотрудников, и продолжили работать на благо страны», - резюмировал Кравченко.