Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Денис Кравченко: Ряд поддержанных «Локомотивами роста» проектов стали флагманами и драйверами развития в своих отраслях

Денис Кравченко: Ряд поддержанных «Локомотивами роста» проектов стали флагманами и драйверами развития в своих отраслях
Эта работа осуществляется с привлечением заинтересованных институтов развития, отметил координатор партпроекта, депутат Госдумы Денис Кравченко в статье «Понятный результат», опубликованной в «Известиях» 16 июня.

«Выстраивание глобальных цепочек добавленной стоимости и формирование целых промышленных экосистем, взаимоувязывающих крупный, средний и малый бизнес, экстраполяция лучших практик крупных агломераций в регионы, на малые города, появление новых высокопроизводительных рабочих мест за счет поддержки предпринимательских инициатив в субъектах нашей страны – это тот результат и тот масштабный ориентир, который как локомотив тащит за собой прогрессивные идеи, смелые амбициозные мысли и подкрепляет уверенность в их реализации», – подчеркнул Денис Кравченко.

На новых производственных мощностях в России созданы современная фармацевтическая и автомобильная промышленность, трубная отрасль, формируется новый промышленный сегмент российского оборудования для возобновляемых источников энергии, создается отрасль экологического машиностроения, констатировал депутат.

В частности, за счет выдачи льготных займов Фонда развития промышленности активно строятся новые производства и модернизируются действующие. «За весь период работы Фондом было одобрено свыше 700 инвестиционных проектов на сумму свыше 150 млрд рублей, созданы десятки тысяч новых рабочих мест, в экономику инвестируется более 165 млрд рублей», – отметил координатор партпроекта.

В среднем по обрабатывающей промышленности объем производственных мощностей за последние 15 лет возрос на треть, а в таких секторах, как производство электрооборудования, транспортных средств, пищевых продуктов, пластмассовых изделий – более чем в два раза. «Благодаря запуску программы ускоренного импортозамещения, за последние годы доля российской продукции в ключевых отраслях выросла кратно», – резюмировал Денис Кравченко.