Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутат Госдумы поможет уфимскому COVID-роддому

Депутат Госдумы поможет уфимскому COVID-роддому
Депутат Госдумы от Башкирии Владимир Сенин («Единая Россия») встретился с врачами клинической больницы Демского района Уфы. Он поблагодарил за их самоотверженный труд и обсудил способы оказания помощи в их работе. 

Главный врач лечебного учреждения, кавалер ордена Пирогова Фанил Шамигулов обратился к парламентарию с просьбой содействовать в приобретении профессионального куаголометра. 

«Дефицитный прибор действительно нам необходим для измерения внутрисосудистого сворачивания крови рожениц с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее. Такая помощь со стороны депутата была бы нами очень востребована и полезна», - отметил Шамигулов.

В свою очередь Владимир Сенин пообещал сделать все возможное, чтобы поставить медицинский прибор в больницу, и в дальнейшем предложил доверить ему взять шефство над медицинским учреждением. 

«Демский роддом имеет региональное значение. Мы понимаем, как непросто в условиях коронавируса приходится беременным женщинам. Поэтому наша задача состоит в том, чтобы мамочки были обеспечены всем необходимым и им оказывался надлежащий уход», - подчеркнул депутат.