Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» навещают ветеранов Ставропольского края

Депутаты «Единой России» навещают ветеранов Ставропольского края
С подарками и поздравлениями навестила участников Великой Отечественной войны, живущих в Георгиевском и Кировском городских округах Ставропольского края, депутат Государственной Думы Елена Бондаренко.

«Ветераны поделились воспоминаниями о том, какими были новогодние дни в годы Великой Отечественной, о том, как они сражались за каждый клочок родной земли, освобождали нашу страну и Европу, теряли товарищей и радовались Победе», ‒  рассказала она.

Во взятии Кенигсберга и Берлина участвовал Олег Алексеевич Зуев, за что награжден медалями и орденом Отечественной войны. Борис Иосифович Панченко воевал в разведроте Первого Украинского фронта, а после окончания войны до 1950 года служил в Австрии. Оба ветерана живут в городе Новопавловске.

В станицу Незлобную Георгиевского Елена Бондаренко приехала к Михаилу Аванесовичу Захаряну. В 1944 году после школы стрелков он сражался на Украинском и Белорусском фронтах, День Победы встретил в госпитале.

Петр Ермолаевич Зинченко сражался пулеметчиком в составе 301 гвардейской Сталинской дивизии, участвовал в обороне Севастополя и битве под Харьковом, награжден Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны II степени, Орденом Славы, медалью «За отвагу». Ветеран живет в Георгиевске, как и Павел Кузьмич Василенко, который после Ростовского учебного полка был направлен на фронт радистом. В мае 44-го за участие в освобождении Сапрун-Горы под Севастополем был награжден медалью «За боевые заслуги»,  она стала его первой боевой наградой. 

«Чем больше времени проходит с той страшной войны, тем важнее помнить о каждом ее дне. Низкий поклон героям Великой Отечественной за неоценимый вклад в Победу над фашизмом, за тяжелый труд по восстановлению страны после военной разрухи, за то, что уже 76 лет мы встречаем Новый год под мирным небом, ‒ подчеркнула Елена Бондаренко, ‒ Доброго здоровья ветеранам, хорошего настроения, неустанной заботы и внимания от родных и близких».