Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» помогут Донбассу разработать программу социально-экономического развития

Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» помогут Донбассу разработать программу социально-экономического развития
Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» помогут Донбассу разработать программу социально-экономического развития. Она будет рассчитана на реализацию в течение трех лет.

В программу развития Донецкой и Луганской Народных Республик войдут предложения, поступившие от местных жителей. Об этом сообщил заместитель Председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), находящийся с визитом в Донецке.

«Программа включает весь спектр жизни: новые рабочие места, достойная зарплата, вопросы, связанные с развитием медицины и образования на территории Донбасса, молодежной политики. Весь набор этих вопросов каждые две три недели я буду обсуждать в ДНР и ЛНР», —рассказал парламентарий.

14 и 15 июля в Донбассе проводятся форумы граждан России: накануне мероприятие состоялось в Луганске, сегодня форум принимает Донецк. Его организаторами выступают «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и общественная организация «Русский центр». Участники мероприятий обсуждают защиту прав соотечественников, роль современной России в политике, культуре, медицине, науке, спорте, образовании, IT-технологиях, вопросы поддержки жителей ДНР и ЛНР.

Напомним, 10 мая во время рабочей поездки в Ростовскую область секретарь Генсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Андрей Турчак подписал соглашение о взаимодействии с Союзом добровольцев Донбасса. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» принимала участие во многих гуманитарных миссиях в Донбассе. Так, в ходе майского визита секретаря Генсовета в Ростовскую область представителям народных республик передали два автомобиля скорой помощи для врачей и медикаменты для постковидной реабилитации учителей.