Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» поздравили учащихся с 1 сентября

Новый учебный год начинается почти для 18 млн школьников из всех регионов страны, из них 1,5 млн – первоклашки, рассказала вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, отметив, что более 1 млн учителей сегодня встречают ребят в школах. 

«Желая нашим детям упорства в достижении добрых целей и приобретения ответственности за себя, семью, за Родину – это ключ и к личному успеху, и к общему, к величию нашей Родины. Родителям, конечно, терпения и сил, педагогам - вдохновения, душевных сил, благодарных учеников», – сказала в поздравлении с 1 сентября зампредседателя ГД. 

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой на торжественной линейке поздравил первоклассников, отметив, что у них все впереди. «Сегодня день, когда у вас начинается [школьная] жизнь», – сказал он, отдельно пожелав педагогам «терпения, сил и дипломатичости». 

Замруководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Алена Аршинова пожелала ребятам верить в себя. «Отдельная благодарность нашим учителям, которые своим теплом согревают душу каждого ребенка и дают им веру в их силы», – сказала она. 

Парламентарий напомнила, что на государственном уровне ведется работа по усовершенствованию системы образования через снятие бюрократической нагрузки с педагогов и модернизацию образовательных учреждений. 

«Для нашей молодежи 1 сентября - один из главных праздников, который до окончания обучения определяет их будущее - профессию и вклад в развитие страны», – отметила первый зампредседателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая

Первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Александр Мажуга  подчеркнул, что уже со школьной скамьи важно пробовать себя в разных направлениях, участвовать в проектах и олимпиадах, чтобы понять, к чему лежит душа. 

«Осознанный выбор профессии - это фундамент будущих достижений, а современные образовательные программы и инициативы дают возможность глубже погрузиться в мир специальностей», – добавил он. 

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев убежден: «1 сентября, как и 1 января, открывает страницу нового года». «С ним связаны новые знакомства, победы, достижения, опыт и впечатления. Пусть они будут только приятными и полезными!» – пожелал ребятам парламентарий. 

Депутат Госдумы Елена Евтюхова в поздравлении лицеистов в Анадыре пожелала ребятам, чтобы новый учебный год стал для них «временем уверенных побед, увлекательных открытий и настоящей дружбы». «Учитесь с интересом и идите вперед к цели своей мечты. Пусть знания будут вашим богатством и ключом к большим свершениям», – поздравила Евтюхова.