Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» проводят неделю приемов граждан по вопросам материнства и детства

Депутаты «Единой России» проводят неделю приемов граждан по вопросам материнства и детства
С решения вопросов материнства и детства стартовала неделя приемов граждан по личным вопросам депутата Государственной Думы от Краснодарского края Эдуарда Кузнецова. Прием прошел в Краснодарском региональном отделении партии «Единая Россия». 

К парламентарию обратилась молодая семья Чернявских из Краснодара. В семье подрастают двое детей дошкольного возраста. Чтобы улучшить свои условия проживания, строят дом. Для завершения строительства необходимо приобрести стройматериалы, для этого использовать материнский капитал. Обратились с просьбой помочь ускорить процедуру получения выплаты. 

Кузнецов связался с краевым отделением Пенсионного фонда РФ, направил депутатский запрос. «Помочь семье необходимо как можно скорее. Пока идет летний сезон, молодой семье необходимо закончить строительство дома и переехать в комфортные условия», - отметил он. 

Две молодые мамы из Краснодара попросили помощи в устройстве детей в детский сад и в школу рядом с домом – по месту фактического проживания, а не по прописке. Одна мама многодетная, у второй на руках грудной ребенок. Кузнецов обратился по телефону к руководителям районных ведомств, отвечающих за решение данных вопросов. Молодые мамы буквально с приема отправились в учреждения, чтобы получить пакет документов для оформления детей. 

Прием граждан по вопросам материнства и детства на этой неделе Кузнецов также проведет в Крыловском районе Краснодарского края и в городе Краснодаре. 

«Это приоритетное направление в работе депутата. Работа ведется адресно, индивидуально. Моя задача максимально помочь молодым родителям, мамам, многодетным семьям в решении их проблем, чтобы они могли чувствовать уверенность в будущем, ощущать себя защищенными, с появлением детей в семье, свободно их растить и воспитывать», - рассказал депутат.