Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» проводят заключительные в этом году приемы граждан

Депутаты «Единой России» проводят заключительные в этом году приемы граждан
Депутат Государственной Думы от Чукотского автономного округа Елена Евтюхова провела заключительный в этом году личный прием граждан в общественной приемной регионального отделения партии «Единая Россия» в Анадыре. С вопросами к парламентарию лично и в дистанционном формате обратились более 10 человек. 

Основная часть обращений касалась оформления региональных и федеральных выплат, положенных участникам СВО и их семьям, сообщила Евтюхова. 

В частности, бойцу не выдали справку о степени ранения, из-за чего он не может обратиться за положенными выплатами. Депутат напомнила, что участникам СВО на Чукотке доступны единовременная материальная помощь в размере 300 тысяч рублей, 100 тысяч рублей могут получить члены семьи раненых бойцов, которые отправились к месту их лечения, им также  положена компенсация оплаты проезда до госпиталя, а раненым военнослужащим – материальная помощь. 

Семьям военнослужащих доступна стопроцентная ежемесячная компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Кроме того, в округе бойцов обеспечивают дорожными, продуктовыми и гигиеническими наборами.

«Ряд мер поддержку предусмотрен для детей участников СВО – это бесплатное посещение детских садов и питание школьников, ежемесячная выплата для студентов высших учебных заведений и учащихся техникумов, а также компенсация оплаты общежития и обучения», – сообщила парламентарий.

Была просьба к депутату и по содействию в решении вопроса с местом временного пребывания ребенка-инвалида. Жители региона интересовались вопросами пенсионных накоплений, взаимодействия с недропользователями, а также создания необходимых условий в регионе для прохождения обучения на получения оружия. 

«Все волнующие жителей вопросы будут доведены до губернатора Романа Копина, их решением совместно займемся с заместителем главы региона Владиславом Набиевым», – отметила Евтюхова.