Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты «Единой России» в региональную неделю проводят мониторинг качества питания школьников с участием родителей

Депутаты «Единой России» в региональную неделю проводят мониторинг качества питания школьников с участием родителей
В рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в регионах продолжается мониторинг по системному контролю за качеством питания школьников с участием их родителей. 

Депутат Госдумы Виктор Смирнов совместно с директором средней школы №7 г. Иванова Еленой Червяковой и членами родительского комитета проанализировали недельное меню горячих завтраков младшеклассников, проверили соблюдение санитарных норм и технологию приготовления блюд.

«Отрадно, что школьный пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием для приготовления вкусных и полезных завтраков и обедов, а современной посудомоечной машине могут позавидовать заведения общепита. Самый верный показатель того, что готовят в школе действительно вкусно, - искренние оценки ребят», - сказал Смирнов.

Мамы учащихся 7-й школы, принявшие участие в контрольном рейде, выразили удовлетворение и ассортиментом, и качеством блюд. К слову, для удобства родителей разработана специальная памятка, поясняющая, на что и как мамы и папы могут влиять в организации школьного питания.

По словам депутата, такие контрольные проверки в школах региона проводятся  регулярно и всегда с участием представителей родительской общественности. Мониторинг этого важного процесса будет продолжен, и родители школьников останутся его обязательными участниками.

Смирнов также принял участие в открытии Года педагога и наставника в Ивановской области. 

«Год педагога и наставника должен стать поводом для принятия новых эффективных мер содействия людям педагогического труда. Среди таких мер должно быть и совершенствование системы оплаты труда, и появление учительского жилищного сертификата, и персонализированная система финансирования профессионального роста. Мы с коллегами в комитете ГД по просвещению рассчитываем, что в течение текущего года необходимые решения будут приняты», - отметил парламентарий.