Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов: Депутаты «ЕДИНОЙ РОССИИ» проконтролируют подготовку проектов для участия в программе комплексного развития сельских территорий

На заседании Совета руководителей фракций «ЕДИНОЙ РОССИИ», который проходит в среду, 29 мая, во Владимирской области, была поставлена задача вовлечения депутатов всех уровней в оперативную подготовку заявок на участие в новой госпрограмме, которая начнет действовать с 2020 года.

«Цель и задача нашего заседания - более детально погрузиться в проект программы комплексного развития сельских территорий с точки зрения ее реализации. Это необходимо как для разъяснительной работы с гражданами, так и для пояснений нашим коллегам в региональных парламентах и, что самое главное – на муниципальном уровне. Важно, чтобы все 83 региона (Москва и Санкт-Петербург не участвуют) активно включились в программу – времени на «раскачку» нет», - подчеркнул вице-спикер Государственной Думы, Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Неверов.

Он напомнил, что проект программы, подготовленный по поручению Президента Владимира Путина, детально обсуждался на Форуме сельских депутатов, где ряд важных предложений был обозначен Председателю Партии Дмитрию Медведеву.

«Задача наших фракций в региональных парламентах - активно включиться в процесс формирования бюджета на 2020 год. У вас есть возможность актуализировать вместе с главами и депутатами сельских поселений те проекты, которые не были реализованы в рамках ведомственной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» – на этом будет сделан особый акцент в следующем году. И нужно эту заявку направить в регион. Может быть острая проблема, требующая оперативного решения: даже если нет проектно-сметной документации, можно подать заявку. Время на подготовку проектно-сметной документации будет», - подчеркнул Неверов.

Практически везде у «ЕДИНОЙ РОССИИ» в региональных парламентах есть большинство, и именно депутатам Партии предстоит принимать бюджет региона, в котором на стадии «нулевого чтения» должно быть заложено софинансирование проектов по программе комплексного развития сельских территорий, подчеркнул вице-спикер.

Напомним, 21 мая в Воронеже состоялся Форум сельских депутатов «ЕДИНОЙ РОССИИ», на котором обсуждался проект программы комплексного развития сельских территорий. По итогам форума было принято решение о проведении Совета руководителей фракций с целью обсудить алгоритм действий регионов и муниципальных образований, необходимый для участия в программе комплексного развития сельских территорий.