Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» начали работать в рамках группы дружбы в районах ЛНР

Депутаты ГД – член комитета по труду , социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина и член комитета ГД по аграрным вопросам Николай Гончаров - первый день работают в Лугутинском районе Луганской Народной Республики в рамках деятельности группы дружбы, которая образована между депутатами нижней палаты парламента и РФ и парламентариями Луганской Народной Республики.

В ходе работы депутаты встретились и поговорили с главой района, с местными деятелями культуры и работниками образования. Кроме того, они посетили местный пункт временного содержания беженцев (ПВР). Там сейчас проживают вынужденные переселенцы из Попасного и Рубежного районов Республики. Люди не могут пока вернуться домой, поскольку в этих муниципалитетах еще иногда ведутся боевые действия.

«Работаем здесь два дня. На завтра запланированы еще несколько встреч в районе. Несмотря на то, что в настоящее время депутаты Госдумы РФ находятся в официальном отпуске, буду выезжать сюда каждую неделю. Планирую различные форматы работы, начиная от приемов граждан и визитов с гуманитарной миссией. Кроме того, намечена совместная работа с коллегами по адаптации местного законодательства», - рассказала Стенякина.

Парламентарии привезли то, что просили беженцы: средства личной гигиены, предметы бытовой химии, а еще все те  вещи, которые необходимы людям с ограниченными возможностями, находящимся в ПВР.