Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» поздравили россиян с годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В этом году исполнилось 80 лет со дня Победы в сражении на Волге. 

«Сегодня, когда Вооруженные силы Российской Федерации сражаются за суверенитет нашей страны, очень важно помнить и чтить подвиг наших воинов, благодаря твердости духа и отваге, доблести и безграничному героизму которых была разгромлена фашистская Германия», - заявил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов

Подвиг русского солдата, его мужество и отвага доказали: Победа не за теми, у кого сила, а за теми, у кого правда, обратил внимание заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Евгений Ревенко

«Донбасс сегодня - это наш Сталинград. На Украине вновь подняли голову нацистские недобитки. Вся военная машина вновь работает на неонацистов. Россия, начав СВО, упредила планы по кровавой зачистке Донбасса. Мы остановили планомерное истребление народа. За восемь последних лет укронацисты убили 14 тысяч мирных жителей, несколько сотен детей. За это нацисты ответят. Все должны помнить: враг будет разбит, Победа будет за нами!» - констатировал парламентарий. 

Вечная память и слава Героям, которые защищали Сталинград, написал в своем поздравлении заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Морозов

«Защитники Сталинграда 200 дней и ночей сражались за Родину. Более миллиона погибших. Именно эта битва стала началом освобождения нашей страны от немецко-фашистских войск», - напомнил парламентарий. 

Как отметил первый зампредседателя комитета Госдумы по контролю Михаил Романов, этот день напоминает нам о величайшем подвиге русских солдат. 

«В этот день победой Красной армии завершилась Сталинградская битва — главное сражение ХХ века, когда противостояние двух главных противоборствующих сил Второй мировой войны достигло максимального накала. Двести дней продолжалась битва. Не раз стороны то теряли, то получали перевес в сражении. Это была по-настоящему героическая Победа», - добавил парламентарий.

Победа советских войск на века вписана в мировую историю, убежден депутат Госдумы Алексей Волоцков

«Мы, потомки Героев, гордимся боевыми заслугами своих дедов, и всегда будем помнить о том, что в 1943 году было сделано для свободы и счастья будущих поколений. Будем бережно хранить и передавать из поколения в поколение память о военном подвиге, воспитывать в духе патриотизма и любви к Родине своих детей и внуков, сохранять историческую правду, равняться на ветеранов. И сегодня, мы, беря с них пример, вновь стоим на защите нашей Родины от фашизма, участвуя в специальной военной операции», - сказал он. 

Память о павших героях будет вечно жить в наших сердцах, заверил депутат Госдумы Бекхан Барахоев.

«Мы – наследники победителей, и мы никому не позволим осквернять эту память, переписывать страницы истории, принижать роль нашего народа в Великой Победе», -  заявил он.
 
Депутат Госдумы Антон Басанский убежден, что «мы обязаны пресекать любые попытки фальсификации истории».

«Особенно, когда ежедневно мы видим, как Запад пытается подвергнуть сомнению роль СССР и России в Победе над фашизмом. Но как бы они не старались, правду и справедливость нельзя уничтожить. В этом и заключается наша сила», - указал он.

«Сталинград в сердце каждого. 80 лет назад наши деды и прадеды спасли человечество, сокрушив самого опасного врага. Подвиг защитников Сталинграда столь велик, что слов для его описания недостаточно. Мы выросли уверенными, что Сталинград даровал всей планете мир навеки. Весь мир знает подвиг наших дедов, воля и несгибаемость их не просто восхитила, она спасла бесчисленные миллионы жизней», - сказал депутат Госдумы Андрей Гимбатов.

В рамках празднования 80-летия разгрома немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом депутат Госдумы Сергей Кривоносов провел «Урок мужества» в школе №7 города Сочи. Парламентарий рассказал школьникам о подвиге советских солдат.

«Вот и сегодня тысячи жителей Краснодарского края, участвуя в специальной военной операции, проявляют мужество и самоотверженно сражаются за безопасность Родины. Долг каждого гражданина нашей страны – быть настоящим патриотом. Не только любить свою страну, но и когда это требуется, решительно вставать на защиту ее интересов и суверенитета», – подчеркнул парламентарий.