Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: События в Керчи – ужасная трагедия для всей России

В среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже произошел взрыв. По последним данным, погибли около двадцати человек. Большинство из них - дети. Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших.
 
Заместитель Председателя Госдумы Петр Толстой обратился со словами соболезнования со страницы в социальной сети Facebook: «Керчь. Десятки пострадавших, большинство из них - подростки. Надеюсь, виновные будут найдены и наказаны по всей строгости закона. Хотя я даже не знаю, какое наказание в данном случае может соответствовать содеянному».
 
«Депутаты почтили минутой молчания память погибших при взрыве в Керчи. Новость о страшной трагедии пришла прямо во время пленарного заседания. По сообщениям Национального антитеррористического комитета, в керченском колледже произошёл взрыв неустановленного устройства. В качестве причины взрыва рассматривается теракт. Соболезнования семьям погибших», - написал на личной странице в социальной сети Instagram Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
 
Депутат комитета ГД по контролю и Регламенту, предстающий в парламенте город Севастополь, Дмитрий Белик от себя лично и от всех севастопольцев выразил «глубокие соболезнования и слова поддержки родным и близким людей, которые пострадали и погибли в Керчи».
 
Депутат комитета ГД по образованию и науке Алена Аршинова отметила, что расследуя причины трагедии, «нужно вернуться к вопросу пересмотра функционирования системы безопасности во всех образовательных организациях: будь то детский сад, школа, колледж или вуз».
 
По словам депутата комитета ГД по контролю и Регламенту Николая Панкова «вдвойне тяжелее от того, что это произошло в образовательном учреждении». «Организаторы теракта нанесли подлый удар по самому дорогому, что у нас есть - по детям. Уверен, что будут незамедлительно установлены причины произошедшего и приняты жесткие меры – вопрос на личном контроле у нашего Президента Владимира Путина. Искренние соболезнования родным и близким погибших, пострадавшим, всем крымчанам», - отметил парламентарий.
 
Член комитета ГД по международным делам Сергей Железняк подчеркнул, что события в Керчи – ужасная трагедия для всей России. «Необходимо разобраться в причинах произошедшего и сурово покарать виновных. Случившееся в очередной раз свидетельствует о том, что утрата бдительности и снижение мер безопасности приводит к непоправимым утратам», - сказал депутат.