Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Целью парламентской работы всегда было и будет улучшение качества жизни людей

Депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: Целью парламентской работы всегда было и будет улучшение качества жизни людей
27 апреля 1906 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга начала работу Государственная Дума Российской Империи – первый институт парламентской демократии в отечественной истории.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе Сергей Неверов поздравил своих коллег на Охотном ряду, в Совете Федерации, депутатов Законодательных Собраний регионов, городских Дум, представительных органов местного самоуправления с Днем российского парламентаризма. «Во многом именно с парламентом, со своими представителями во власти люди связывают надежды на позитивные изменения в жизни страны, на решение назревших острых социальных проблем, поэтому чувство ответственности перед своими избирателями должно быть присуще каждому депутату. Чем сильнее и профессиональнее парламент, тем слышнее и заметнее голос каждого россиянина!» - подчеркнул Неверов. 

Первый заместитель Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Раиса Кармазина отметила, что роль законодательной власти в жизни демократического государства невозможно переоценить. «Парламент был и остается одной из признанных и важнейших ценностей современного общества. Целью нашей работы всегда было и будет улучшение качества жизни людей, развитие навыков публичного взаимодействия с обществом и сохранение гражданского согласия», - написала депутат на личной станице в социальной сети «Одноклассники».

Депутат обратилась со словами поздравления в адрес своих коллег, парламентариев всех уровней. «Благодаря ежедневной работе на протяжение многих лет, мы добились того, что в нашей стране существует состоявшаяся правовая база, устойчивая законодательная система, отработанные методы коммуникации с гражданами и органами власти. Благодаря этому, сегодня, парламентарии способны воплотить пожелания и предложения граждан, учесть их интересы и обеспечить инициативы Президента, которые известны своей социальной направленностью», - подчеркнула Кармазина. 

Первый заместитель Председателя комитета ГД по обороне Андрей Красов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») напомнил, что сегодняшняя памятная дата приурочена к началу работы в 1906 году Государственной Думы Российской империи - первого института парламентской демократии в отечественной истории. «Переоценить его важность для истории нашей страны невозможно – Дума стала первым в истории России представительным законодательным органом. Да, можно по-разному оценивать итоги ее не такой уж долгой – всего 72 дня – работы, но историки и политики едины во мнении: был сделан уверенный, твердый шаг к установлению действенной системы народовластия. Российские граждане получили долгожданное право участвовать в управлении государством, избирая своих непосредственных представителей – депутатов», - заметил парламентарий. 

По словам Первого заместителя Председателя комитета ГД по международным делам Светланы Журовой (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), депутаты всех уровней призваны решать вопросы, которые волнуют избирателей, принимать законы, обеспечивающие рост экономики страны и качества жизни людей. «Сегодня мы отмечем 115 лет с первого заседания Государственной Думы, которое состоялось 27 апреля 1906 года. Именно тогда впервые в отечественной истории был создан и начал свою работу демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России», - отметила она. 

Первый заместитель Председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») считает, что законодательная власть в лице Федерального Собрания, региональных и муниципальных представительных органов власти - важнейшая опора нашего государства. «Слаженная работа депутатов всех уровней вносит весомый вклад в укрепление российской государственности, успешное социально-экономическое развитие России. Нормативное правовое регулирование на федеральном, региональном и местном уровнях требует постоянного совершенствования, что предъявляет высокие требования к профессиональным качествам депутатов. Главное в нашей деятельности – это создание надежной правовой основы, обеспечивающей поступательное развитие нашей страны и реализацию конституционных прав и свобод граждан», - подчеркнул он. 

Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Клыканов напомнил, что на первом заседании российского парламента в 1906 году Председатель первой Государственной Думы Российской империи Сергей Андреевич Муромцев приветствовал депутатов следующими словами: «Совершается великое дело; воля народа получает свое выражение в форме правильного, постоянно действующего, на неотъемлемых законах основанного, законодательного учреждения».

«Эти слова по-прежнему современны, несмотря на смену эпох и формаций. За свою историю Представительными органами власти получены уникальные навыки законотворчества, публичного взаимодействия с обществом, сохранения гражданского согласия.

Искренне поздравляю коллег - народных избранников с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, мудрости в принятии решений и плодотворной работы на благо каждого жителя нашего региона и всей России!» - сказал Клыканов. 

По словам депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольги Германовой, представители парламентов всех уровней сегодня стремятся к открытости, инициируют обсуждение новых законопроектов с гражданами, закономерно, что интерес к парламентской деятельности повышается. «Этот вывод могу сделать анализируя опыт личного общения с представителями самых разных коллективов, при этом особой активностью отличаются педагоги, деятели культуры. Предложения, которые звучат на встречах анализирую и использую в работе. Сегодня Президент России Владимир Путин отметил востребованность законов, принимаемых российскими парламентариями. Соответствующее заявление он сделал в телеграмме, направленной 27 апреля по случаю Дня парламентаризма членам Совета Федерации, депутатам Госдумы и депутатам органов законодательной власти российских субъектов», - добавила она.