Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Депутаты фракции «Единая Россия» в преддверии правчаса провели встречу с министром просвещения

Депутаты фракции «Единая Россия» в преддверии правчаса провели встречу с министром просвещения
Во вторник, 8 ноября, в преддверии правительственного часа на заседании президиума фракции «Единая Россия» в Госдуме прошла встреча депутатов с министром просвещения Сергеем Кравцовым

Встреча была посвящена развитию школьного и среднего специального образования, а также поправкам в законопроект о бюджете, внесенные депутатами «Единой России». 

«Усилен компонент подготовки молодых людей в части IT-технологий. Это очень важная для нас тема. Сегодня все говорят о том, что мы пользуемся чужими программами, и они очень часто наносят вред, в том числе, и нашим детям. Будущие специалисты – это сегодняшние школьники и дети. Поэтому фракция «Единая Россия» работает над этим», - заявила председатель комитета ГД по просвещению Ольга Казакова. 

Надо отметить, что «Единая Россия» предлагает в 2023 году повысить финансирование дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования на базе АНО «Университет национальной технологической инициативы» с 4,4 млрд руб. до 5,8 млрд. 

В свою очередь, Кравцов отметил, что «Единая Россия» продолжает реализовывать все цели, поставленные в Народной программе партии. 

«Все задачи, которые поставлены перед «Единой Россией», заложены в проекте бюджета, это очень важно. Сегодня делается все, чтобы образование и воспитание наших детей было лучшим», - заявил министр. 

Кравцов также добавил, что «Единая Россия» воплотила в жизнь очень много инициатив, которых долгое время ждали в учительском сообществе. 

«Это отказ от образовательной услуги, наведения порядка в школьных программах, учебниках, закон о золотом стандарте, программа строительства и ремонта капитального школ, совершенствование среднего профессионального образования, подготовка педагогических кадров», - констатировал он. 

В заключение он сообщил, что на заседании президиума фракции речь шла и о перспективах работы в новых регионах.  По словам Кравцова, уже есть конкретный план, который будет реализован министерством совместно с «Единой Россией».