Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик: Мы не дадим в обиду наших соотечественников, проживающих на территории ЛНР и ДНР

Государственная Дума во вторник, 15 февраля, приняла постановление об обращении к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой рассмотреть вопрос о признании независимости Луганской и Донецкой Народных Республик.

Как отметил член комитета ГД по международным делам, депутат «Единой России» Дмитрий Белик, это историческое постановление, отражающее позицию всех депутатов Государственной Думы.

«Это позиция всех депутатов. Мы считаем, что настало время принять эти решения, потому что народ двух Республик устал от бесконечных провокаций. Каждый день там гибнут мирные люди. Мы надеемся и уверены, что подобного рода решения остудят горячие головы у представителей киевского режима, которые постоянно нагнетают напряжение. Мы не дадим в обиду наших соотечественников, мы не дадим в обиду граждан Российской Федерации, которые проживают на территории этих двух Республик, - сказал депутат. - Я сам представляю в Госдуме город-герой Севастополь и помню 2014 год. Поэтому жители Донецка и Луганска должны понимать, что в России их поддерживают. И постановление Государственной Думы говорит именно об этом».