Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Дмитрий Белик окажет помощь матери-одиночке и ветерану из Севастополя

Дмитрий Белик окажет помощь матери-одиночке и ветерану из Севастополя
Член комитета ГД по контролю и Регламенту, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрий Белик в рамках региональной недели в дистанционном режиме провел прием граждан по личным вопросам в региональной общественной приемной Председателя партии Дмитрия Медведева в Севастополе.

Севастопольцы озвучили вопросы, касающиеся проблем инфраструктуры, благоустройства объектов, получения российского гражданства, социальных выплат. 

Жители Нахимовского района обратились с просьбой включить в программу «Формирование комфортной городской среды» сквер «Лазаревский», расположенный на пересечении улицы 9 Января и улицы Якутской и нуждающийся в благоустройстве. 

«Многие общественные пространства в нашем городе приводятся в порядок в рамках «Формирование комфортной городской среды», поэтому по данному вопросу направлю депутатское обращение в правительство Севастополя», - сообщил Белик. 

Медицинский работник рассказала парламентарию о прекращении выплаты пособия на детей с трех до семи лет.

«Выплата прекращена по какой-то причине, хотя семья является многодетной, а детей воспитывает одинокая мама. Будем разбираться в этой ситуации, обратимся к профильному вице-губернатору», - подчеркнул депутат. 

Также в рамках приема прозвучал вопрос, касающийся сохранения прав собственности на земельный участок.

«Обратилась женщина с жалобой на то, что у ее отца-ветерана в буквальном смысле отобрали принадлежащий ему земельный участок, который он пытался узаконить в российском правовом поле, но неоднократно получал отказ. Мы проанализируем ситуацию, изучим предоставленные документы и направим обращения в соответствующие органы», - резюмировал Белик.